Для лучшей транспортной доступности ЖК «Ильинские луга»

По обращениям жителей микрорайона «Ильинские луга» количество автобусов на маршрутах 1282к и 1282 увеличено до 6. Администрации округа удалось выполнить запрос красногорцев в кратчайшие сроки при содействии министерства транспорта Московской области и компании-перевозчика.

Игорь Соболев, советник Главы администрации г.о. Красногорск: «Было 16 марта совещание, посвящённое именно теме увеличения на маршруте 1282 машин. На маршруте заявлено изначально 4 машины малого класса, и по решению и договорённости с перевозчиком и с Минтрансом с сегодняшнего дня по этому маршруту, 1282к, пошли 3 машины среднего класса и 3 машины малого класса. Пассажировместимость машин среднего класса 47 сидячих мест, машин малого класса 19, это только сидячих. Маршрут ЖК «Ильинские Луга» – метро Строгино. Машины ходят, не останавливаясь, то есть конченая здесь, конечная там. Интервал в часы пик – до 10 минут максимум, здесь на месте, в ЖК Ильинские Луга и так же там, в Строгино. Время в пути ориентировочно 40 минут. Оплата только безналичная, через терминал по карте. Стоимость проезда 66 рублей. Длина маршрута 12 км в одну сторону, от ЖК «Ильинские Луга» до метро Строгино».

Анна Рубей, жительница ЖК «Ильинские Луга»: «Люди ездят очень много, у нас порядка 15-18 тысяч сейчас проживает людей, и маршрутки малого класса по 19 человек не всегда справляются с перевозкой, и нам, конечно, потребовалась помощь администрации. Отреагировали очень быстро, буквально за неделю состоялись все встречи важные, которые помогли решить ситуацию и с перевозчиком,  за что большое спасибо. Надеемся на дальнейшую помощь в администрации по нашим вопросам».