Юбилейная выставка

На полотнах члена творческого объединения красногорских художников «Лик», уроженца Опалихи Владимира Панова — по-летнему жарко и солнечно: яркие подсолнухи и пионы, цветущие в деревенских садах, речка в кувшинках, зеленые массивы лесов. 70 лучших работ автор представил в рамках юбилейной выставки под лаконичным названием «Живопись». Она у мастера сдержанная, тёплая и лиричная с нотками ностальгии.   Художник — созерцатель, не устающий восторгаться величественной природой гор, полей и лугов.

Марина Воронова,  заведующая отделом выставочной деятельности ДК «Подмосковье»: «Работы все очень разные, но их объединяет искренность, тепло душевное и любовь к окружающему миру, потрясающая жажда жизни, любовь. Они все очень душевные и общее впечатление от выставки, что она умиротворяющая»

Что интересно, в живописных картинах художника Панова практически не встретишь людей, а если и есть, то написаны  они фрагментарно и уж точно не занимают центральное место  композиции. На первом плане природа во всей её красе,  для мастера это особенно  важно. А ещё выставка Владимира была бы не полной без изображений церквей и храмовых комплексов. Зарисовки  он  привозил из паломнических поездок по Армении, Валааму, Крыму.

Владимир Панов, художник, автор экспозиции: «Я запечатлел  всю природу, церкви, храмы, именно, российские и не только, Святая Земля, Греция, ну и, естественно в России Соловки, и очень- очень много святынь русских я посетил, вот в этом черпаю вдохновение своё.   Близость к российским истокам, как говориться, вера превыше всего»

Увидеть «седой» Арарат в дымке,  полюбоваться памятниками архитектуры прошлых веков и красотами  удалённых уголков страны можно до 9 апреля. Зал открыт каждый день кроме понедельника и вторника,   с 11 до 19 часов.