3 года «Активного долголетия» 

Третий день рождения красногорский центр «Активное долголетие» на Заводской улице встретил при полном аншлаге. Праздничный концерт собрал самых преданных участников проекта, дружную команду преподавателей и почётных гостей. Заместитель Главы округа Наталья Тимошина, чествуя виновников торжества, отметила огромную объединяющую силу губернаторского проекта. 

Наталья Тимошина, заместитель Главы администрации г.о. Красногорск: «Вы – большая команда, команда единомышленников, команда замечательных людей, на которых мы все должны равняться. За всего лишь три года вам удалось столько всего! Вы подружились, вы нашли друг друга, вы освоили новые знания и умения, а самое главное, что этот центр стал, как минимум, вашим вторым домом».

Богдан Андриянов, руководитель центра «Активное долголетие»: «Мы тот проект, который, наверное, всегда будет жить, потому что мы востребованы, потому что он имеет огромный успех, колоссальный успех. Сейчас мы также заполнены на 97%, вот прямо по полному, и каждый день приходят новые участники у нас. Уже и листы ожидания на отдельные направления. До 200 человек лист ожидания по йоге, по бассейну, по компьютерным курсам листы ожидания, то есть люди ждут, чтобы к нам прийти в центр».

Кроме сверхпопулярных занятий йогой и в бассейне, центр развивает образовательные и, конечно, творческие направления. Из последних нововведений – курсы вокала, сегодня их посещают 52 слушателя. Часть из них в составе хора «Малиновка» буквально блистала на концерте. Несколько ярких певческих номеров – результат усердной каждодневной работы на занятиях, приносящих не только массу удовольствия, но и пользы.

Евгения Кугель, преподаватель вокала в центре «Активное долголетие»: «Вокал – это дыхание. И очень многим нравится, и очень многие ходят из-за того что так же, как на спорте, так и на вокале, они занимаются со мной, мы вместе занимаемся дыхательной гимнастикой, артикуляцией, мимика. Ну, и самое главное, конечно же, это эмоциональное состояние, которое они испытывают, когда они исполняют то, что им нравится, то что они хотят, когда выступают».

Татьяна Илюхина, участница проекта «Активное долголетие»: «У нас уже такой возраст, что уже и внуки подросли, и работа уже закончилась, и нам как бы не хочется на лавочке сидеть, и поэтому очень приятно и радостно, что такой клуб создали, и что есть куда ходить и чем заниматься! Очень хорошо!».

В канун дня рождения центра самые активные «активные долголеты» не остались не только без внимания, но и наград. Благодарственные письма от Главы Красногорска получили десятеро красногорцев серебряного возраста, постоянно участвующих в творческих и спортивных мероприятиях. Также отмечены заслуги педагогов. А обязательный атрибут праздника – торт – заменила не менее сладкая, но однозначно более оригинальная выпечка. Именинными пряниками щедро угощали всех причастных.