Высокотехнологичная помощь

Возможности оказания высокотехнологичной помощи пациентам Красногорской больницы теперь значительно расширились — региональный сосудистый центр, расположенный на базе учреждения, пополнился новым оборудованием. Главе округа Дмитрию Владимировичу Волкову одному из первых продемонстрировали ангиограф, отвечающий всем необходимым сегодня требованиям для проведения коронарных вмешательств.

Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск:


«Вообще, в области кардиологии и я сам знаю хорошо систему. Очень важна диагностика. Система коронарографии, система стентирования — это в том числе дальнейшие последствия, связанные с шунтированием. Это более сложные операции. То, что сегодня делают наши врачи, здесь в Красногорской больнице. Они большие молодцы и ещё раз хочу каждого поблагодарить — это спасение жизни наших горожан. Мы и дальше будем продолжать развивать систему»

Более 2000 пациентов прошли обследование и операционное вмешательство только в прошлом году, подсчитали в больнице. Конечно, старый аппарат такую нагрузку переносил с трудом. Не стоит забывать, что технологии шагнули далеко вперёд, и по возможностям новый ангиограф значительно превосходит имеющийся: он оснащён усовершенствованным программным обеспечением.

Андрей Ларин, руководитель регионального сосудистого центра ГБУЗ МО «Красногорская городская больница»:


«На данном аппарате мы будем лечить в основном проблемы с сердцем. То есть это аппарат, который сделан и будет использован для больных с острым инфарктом миокарда. Современный аппарат, самый последний. Позволяет снизить дозу лучевой нагрузки на пациента, то есть мы же оперируем под рентгеновским излучением, и вот данный аппарат генерирует их значительно меньше»

Весомая доля пациентов попадает на этот операционный стол прямиком из машины скорой помощи, но есть и те, кому необходима кардиологическая помощь в плановом порядке. Теперь время ожидания для них уменьшится в разы, объясняет директор учреждения Елена Морозова.

Елена Морозова, директор ГБУЗ МО «Красногорская городская больница»:

«Когда у нас перехлестывается приём экстренных пациентов, плановые пациенты уходят в некоторый режим ожидания. Сегодня, когда мы получили второй аппарат, мы сможем развести потоки, полностью охватить всех пациентов по экстренным показаниям, поступивших пациентов и при этом не приостанавливать поток пациентов, которым требуется такая же медицинская помощь»

Работа на двух ангиографах позволит браться за более сложные и длительные операции. Сегодня в сосудистом центре их проводят 7 врачей. За помощью в лечении сердца и сосудов в Красногорскую больницу обращаются не только местные жители, но и соседи из близлежащих округов Подмосковья.