Задача №1

Полностью закрыть проблему обманутых дольщиков до конца года – задача, поставленная президентом страны. Для её решения администрация Красногорска в ручном режиме при участии Госстройнадзора и прокуратуры контролирует один из проблемных объектов жилищного строительства. В ЖК «Новорижский», где остался один недостроенный корпус, выездное совещание с застройщиком провёл заместитель Главы округа Тимур Магомедов. 

Тимур Магомедов, заместитель Главы администрации г.о. Красногорск: «Есть понимание по объёмам работ, есть понимание по остаткам финансирования. Готовность 82%, но при хорошем рывке можно за 3-4 месяца этот объект завершить. Посмотрим, как помочь подрядчику, как поддержать его финансово. Соответственно, задача – в июне месяце сдать дом и удовлетворить права оставшихся дольщиков в нашем округе».

Новоселья в этом году дожидаются в общей сложности чуть более 1200 участников долевого строительства. Большая часть – в ЖК «Леособережный», первые два корпуса которого должны быть сданы уже в феврале. Ещё около 300 человек – в ЖК «Опалиха Парк»: часть дольщиков получит жильё в единственном корпусе этого жилого комплекса, остальные – в соседнем «Аникеевском».