Где знают всё об энергетике

Предприятие «Энергоспецтехника» небольшое, но имеет более чем 30 летнюю историю, решая крайне важные проблемы резервного и альтернативного энергоснабжения. Именно здесь, в Нахабино, производят специальные комплексы и системы, которые можно использовать в местах, удалённых от промышленных источников энергии. Для коллектива межотраслевого научно-производственного объединения сегодня знаковый день — впервые в гостях Глава муниципалитета Дмитрий Владимирович Волков. Встреча во всех отношениях и приятна, и полезна – важно и достижениями поделиться, и насущные вопросы обсудить.

Юрий Румянцев, заместитель генерального директора АО «МНПО «Энергоспецтехника»:

«Мы хотели, чтобы Глава Красногорска знал, что у него на территории есть такое предприятие. Есть пару вопросов, связанных у нас с внедрением альтернативной энергетикой и легализацией через бытовые компании, есть кое-какие административные проволочки, которые мы обсудили с Главой»

Глава осмотрел складские и производственные помещения, где выпускают поистине передовые экземпляры — дизельные и бензо-генераторы, а так же гибридные установки, именно за ними, как отмечено в ходе визита — будущее! Обязательно знакомство с работниками стало традиционным при посещениях главой всех предприятий округа. Коллектив «Энергоспецтехники» небольшой, но состоит из людей знающих своё дело, что называется, от А до Я.

Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск:

«Идёте к полувековой истории и самое главное хочу вас поблагодарить за то, что вы не стоите на месте, это очень важно, всё-таки занимаетесь и опытно-конструкторскими разработками и занимаетесь тем, что сегодня необходимо и то что востребовано»

Работники порой выходят на производство в выходные дни — объём сейчас особенно высок.
За вклад в развитие энергетического комплекса сотрудники были награждены благодарственными письмами администрации округа и юбилейными медалями.