Новый «Спутник» Красногорска

Глава Красногорска Дмитрий Владимирович Волков – с рабочим визитом на новой территории, вошедшей в состав муниципалитет с 1 января. Один из объектов, переданный в собственность округа от соседнего Одинцово, — ЖК «Спутник». Большая часть жилого комплекса – на стадии строительства, потому уже заселившиеся жители вынуждены мириться с рядом трудностей: от неудобных путей проезда до плохой доступности медицинской помощи.

«Врачи к нам отказываются ездить, Одинцово не едет, потому что передали Красногорск. Красногорск по итогу не приезжает. На прошлой неделе у ребёнка была 40 температура, и естественно скорая помощь не приехала»

Озвученное – лишь вершина айсберга, делятся жители, многие вопросы требуют погружения в детали и комплексного подхода. Приступить решено, не откладывая в долгий ящик: уже на следующей неделе в микрорайоне запланирован приём граждан.

Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск:

«Для нас это тоже очень важно, потому что здесь спектр всех вопросов. Должны приехать коллеги всех служб. Поэтому обязательно будем помогать и решать те проблемы или реализовывать те предложения, которые идут, конечно, от наших жителей».

По словам Главы Красногорска, задача №1 – добиться скорейшей интеграции в инфраструктуру муниципалитета новой территории, где помимо ЖК «Спутник» расположены коттеджные посёлки, парк «Липовая роща» и пляжная зона. Общая площадь участка превышает три сотни гектаров.