В преддверии ярких стартов

Легенды мотоциклетного спорта, лучшие гонщики страны вторые выходные февраля проведут в Красногорске. На стадион «Зоркий» пройдет завершение чемпионата России по ледовому спидвею. Преддверие ярких заездов 16-ти лучших спортсменов знаменует горячую пору для организационного комитета — всё должно пройти на высшем уровне. Очередное заседание — под председательством Главы муниципалитета.

Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск:

«По большому счёту мы хотим сделать операцию «Возрождение», потому что в принципе было давно заложено в традициях и что самое главное — это всем нравилось»

Чемпионат России состоит из 5 этапов и именно завершающий, где назовут победителей личного и командного зачётов, пройдёт у нас. Представители федерации мотоциклетного спорта России не скрывают, что заявку от Красногорска приняли с огромной радостью.

Евгений Паршин, генеральный секретарь федерации мотоциклетного спорта России:

«Дело в том, что у Красногорска очень большая история проведения соревнований и фактически самый лучший стадион, который был в то время, когда ещё гремело, вот знаете в Московской области в плане спортивном. Красногорск являлся одним из лучших организаторов. Не даром Красногорск всегда выбирался одним из этапов проведения чемпионатов мира»

В чемпионате принимают участие гонщики из Тольятти, Каменск- уральского, Шадринска, Уфы и Луховиц. Список не будет полон без Красногорских спортсменов — уверен глава муниципалитета. Он поручил проработать вопрос о подготовке местного мотогонщика уже к следующему году. Пока же город гостеприимно встретит почётные делегации в качестве хозяина площадки.

Алу Бочкаев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Красногорск:

«Для жителей будет организована вся необходимая инфраструктура, чтобы пребывание на стадионе было максимально комфортным, будут организованы точки питания, могут поесть и выпить горячего чая, согреться, будет оборудовано трибунное помещение, где родители с маленькими детьми смогут согреться и так же подготовили для жителей и всех кто посетит наше мероприятие развернутую развлекательную программу»

Гоночный трек для спортсменов тоже готов заблаговременно. Уже есть необходимый для проведения заездов тридцатисантиметровый слой льда. Именно этот показатель соответствует требованиям.