Спидвей возвращается в Красногорск

После длительного перерыва в Красногорск возвращается спидвей. Подготовку к соревнованиям по мотогонкам на льду обсудили представители администрации округа и федерации мотоциклетного спорта России на заседании оргкомитета. Состязания пройдут во вторые выходные февраля, площадкой, как и раньше, станет стадион «Зоркий». Решение возобновить одно из самых зрелищных спортивных событий принято, в том числе по многочисленным просьбам местных жителей-поклонников спидвея.

Алу Бочкаев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г.о. Красногорск: «Спидвей на территории нашего городского округа не проводился с 2016 года, и по поручению Главы городского округа Красногорск он возродится в 2023 году. И так как это такое традиционное для нашего округа развлечение, мероприятие, куда люди приходят со своими родными и близкими, то мы очень надеемся, что очень большое количество жителей нашего городского округа посетит это мероприятие».

А конкретно – пятый, заключительный финал личного Чемпионата России. Именно эти соревнования будет принимать Красногорск в течение двух дней. Участниками ярких, но опасных заездов на байках станут 16 сильнейших спортсменов страны (а также два запасных), чемпионов мира и Европы как в личном, так и командном зачётах.

Оксана Десятирекова, финансовый директор Федерации мотоциклетного спорта России: «Гонщики уже начали сезон, ездят в других городах и занимают какие-то места, получают очки, и по итогам последнего этапа, они также будут набирать очки. Кто-то будет победителем этапа, а по итогу будут награждаться гонщики, занявшие общее 1, 2 и 3 место».

Первый старт – 11 февраля, в субботу, в 13 часов. Доступ зрителей на трибуны будет осуществляться по билетам, приобрести их можно в кассе стадиона «Зоркий».