Детям о важном

Цепляться за вагон поезда, переходить пути в неположенном месте, стоять близко к краю платформы — запрещено. Эти и другие правила пользования железной дорогой необходимо не только знать каждому, но и неукоснительно соблюдать. Об этом школьникам Опалихи в который раз  напомнили представители компании «РЖД» и администрации округа в рамках ежемесячного урока безопасности. 

Ирина Кандалинцева, инженер по охране труда МДИ ООО «РЖД»: «Каждый месяц мы проводим рейды, а также лекции с целью напоминания о правилах поведения на железной дороге в местах повышенной опасности. Я вижу, что идет обратная связь, дети с интересом обсуждают эту тему, показывают свои знания, вижу, что дома проводится работа с ними» 

Маин Лаббе Даянидхи, ученик 5 класса Опалиховской СОШ: «Конечно, полезно было. Эти правила, они очень простые, но их очень нужно знать»

Более 80 школьников прорабатывали правильные сценарии поведения на станции и изучали яркие памятки. В иллюстративной, красочной  форме материал школьниками точно усвоится лучше.