Всероссийская акция «Тепло для героя»

С заботой – от долголетов Красногорска. Участники губернаторского проекта в муниципалитете не только активные, но и неравнодушные, что доказали участием во Всероссийской акции «Тепло для героя». Зимние вещи, изготовленные пенсионерами вручную, будут отправлены мобилизованным на передовую. Старт кампании вместе с мастерицами дала координатор партпроекта «Старшее поколение», депутат Госдумы Екатерина Стенякина. Она уверена, такая посылка должна согреть не только тело, но и душу.

Екатерина Стенякина, депутат Государственной Думы, координатор ФПП «Старшее поколение»: «Я к ним просто езжу, общаюсь очень часто и я вижу, как им очень важна забота, важно внимание, понимание того, осознание того, что их здесь ждут, о них заботятся, их помнят, хотят поделиться своей частичкой тепла. И я вижу, как вот пожилые люди они хотят хоть как-то быть сопричастными, хоть как-то помочь, передать свою заботу».

Богдан Андриянов, руководитель центра «Активное долголетие», генеральный директор АНО «Успех»: «Бабушки сами вступали с инициативой, они говорят, чем мы можем помочь, и вот нашли реализацию. И тут как бы сложилось так, что и партия «Единая Россия» поддержала всю эту инициативу, и сложилось вот в такой, я считаю, добрый настоящий искренний проект. Сегодня мы передали 150 пар носочков, передали 15 пар перчаток. И 10 шапочек, которые связаны нашим героям».

Изготовить такое количество изделий участницам клуба не составило труда – каждый день они практикуются и совершенствуют навыки вязания в кружке рукоделия. Кроме того долголеты – играют в настольный теннис, занимаются вокалом и поют в хоре, с пользой для здоровья проводят время в бассейне. В том, что досуг пенсионеров разнообразен и приносит только удовольствие, гостья убедилась лично во время экскурсии по центру «Активное долголетие» на Заводской, 4.