Преподаватели-творцы 

Дворняга с грустным взглядом, написанная Еленой Поварёнкиной — одна и самых трогательных и  выразительных работ новой выставки в ДК «Подмосковье». 85 своих лучших работ в различных жанрах и техниках представили те, кто карьере профессионального художника предпочёл труд педагогический и обучает мастерству талантливых детей. Учителя Красногорской детской художественной школы,  а также Нахабинской и Петрово-Дальневской школ искусств профессиональные навыки в создании удивительных работ не то что не растеряли, а напротив приумножили.  

  Марина Воронова, заведующая отделом выставочной деятельности ДК «Подмосковье»

«Здесь представлены все жанры: портрет, пейзаж, городской, деревенский, нет промышленного пейзажа, есть морской пейзаж. Портретов мало в этом году представлено. Доставляет особое удовольствие то, что работы такие разноплановые, с разными оттенками, разными цветами, разные композиционные решения, вообще выставка прекрасная»

Камерными московскими улочками и классическими натюрмортами дополнил экспозицию  преподаватель Красногорской художественной школы Сергей Фурцев. Возможности показать свои  художественные  находки и продемонстрировать навыки художника  он не упускает. Такая выставка помогает расширить профессиональные горизонты.        

Сергей Фурцев, преподаватель МУДО «Красногорская детская художественная школа» 

«Увидеть своё собственное творчество в среде других художников, коллег, это большая честь, большой, скажем так, мотивационный момент, именно вот творческое общение, которое объединяет всех художников»

Эта экспозиция одна из самых наполненных — отмечают организаторы. За 7 лет, что проходит выставка значительный рост уровня мастерства педагогов не возможно не заметить.  При этом свои идеи творцы воплощают не только в живописи, но и в графике. Увидеть работы таких разных, но бесспорно талантливых наставников будущих красногорских художников можно до 12 февраля.