Инициативы и обращения 

Первый в наступившем году личный приём Глава Красногорска провёл в администрации муниципалитета. С наболевшей проблемой к Дмитрию Владимировичу Волкову обратилась инициативная группа жителей ЖК «Новая Опалиха», где давно требуется комплексное благоустройство. В микрорайоне нет спортивной площадки, а единственной детской явно не хватает на 7 малоэтажек и 90 таунхаусов, сетуют заявители. Последней и вовсе бы не было, не возьмись за дело собственники самостоятельно. 

Андрей Герасимов, житель ЖК «Новая Опалиха»: «Мы её модернизируем, стараемся, раз в 5 лет собираем денег на что хватает. Но как это делается в городе и по городским программам, не идет ни в какое сравнение. И нет вообще спортивной площадки. Эту тему мы также затрагивали на встрече с Главой, Были получены ответы на наши вопросы, и они положительные. В надежде, что детскую площадку и благоустройство нам сделают и сделают достойную спортивную площадку, где наши дети могут проводить досуг, а не бегать по буеракам и хулиганить».

Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск: «Я хочу отдельно поблагодарить наших дорогих жителей за то, что они так неравнодушны к каждом уголку с нашей территории выходят с такими предложениями, а для нас это важно, потому что это самая настоящая обратная связь, где ты понимаешь ту задачу, с которой ты должен идти сегодня, завтра и в последующем».

На встрече обсуждены насущные вопросы, связанные с уборкой дворов и улиц  и определены задачи на перспективу – например, озеленение территорий в той же Опалихе. Поднимали заявители и проблемы, для решения которых требуется куда больше количество ресурсов: в частности, речь шла о представляющем опасность объекте незавершённого строительства. По поручению Главы Красногорска все обращения будут проработаны профильными подразделениями администрации.