Первый этап Кубка Красногорска по горным лыжам

Снежный склон в Чернево в выходной день был  заполнен желающими прокатится с ветерком. Здесь стартовал первый этап Кубка Красногорска по горным лыжам среди ребят от 5 до 12 лет. Этот турнир ежегодный и проходит уже в 5 раз, собирая всё больше юных спортсменов, как   начинающих своё знакомство с этим видом спорта,  так и  более подготовленных лыжников.

Анатолий Кудрицкий, руководитель горнолыжной школы курорта «Moon Village Club»: «Соревнования находятся в календаре Москвы. И соответственно, это календарный старт. Полуспортивный, полулюбительский, то есть у нас есть младшие возраста, которые ещё не являются спортсменами и старшие  уже с 2011 и старше, которые являются спортсменами -разрядниками. Поэтому мы проводим это на двух склонах, на двух трассах. Младшим покороче, попроще. Старшим как надо по-спортивному, со всеми требованиями»

Михаил Березин: «Очень понравилось, всё здесь хорошо. Здесь обычно мало народа, а сейчас здесь очень много народа и это очень здорово»

Покорять дистанцию 220 метров вышли 160 ребят — представителей передовых спортивных школ Москвы и области — кузниц будущих чемпионов.  Победитель же этого  турнира будет определён гораздо позже, по результатам следующих этапов Кубка. Они пройдут здесь же, в течение зимы.