Строительство продолжается

В Красногорске состоялся первый в наступившем году строительный штаб. Традиционную встречу с представителями компаний-застройщиков и руководством образовательных организаций муниципалитета провёл Глава округа Дмитрий Владимирович Волков. Профильное совещание началось с подведения итогов минувшего года. В целом, ожидания оправданы, отмечено в ходе обсуждения: построено 6 школ и 8 детских садов, в части объектов во всю идёт образовательный процесс. В феврале, по словам заместителя Главы Тимура Магомедова, к ним присоединятся школа и садик в ЖК «Новая Рига», а также средняя общеобразовательная организация в Нахабино и пристройка к СОШ №15. В наступившем году ожидается ввод ещё нескольких соцобъектов. 

Тимур Магомедов, заместитель Главы администрации г.о. Красногорск: «Ставим себе большие задачи – это 11 садов, которые необходимо построить, и 4 школы. Сейчас наметили программу 23-его года, определились сразу по тем болевым точкам, которые у нас есть, как их преодолеть. Сейчас надо раскачаться после Нового года, ещё не все объекты у нас активно раскачались, постепенно раскачиваются, рабочие прибывают, поэтому, я думаю, что к следующему стройштабу мы уже увидим нормальную положительную динамику и по количеству рабочих, и по производству работ».

Кроме динамики на стройплощадках школ и детских садов, в ходе  встречи обсудили возведение детской областной больницы, а также объектов жилищного строительства, в частности ЖК «Опалиха парк»: его сдачи дожидаются несколько десятков обманутых дольщиков. В повестку дня также вошли вопросы, касающиеся ещё только проектируемых зданий и капитального ремонта многоквартирных домов.