Рождественская выставка

В ДК «Подмосковье» — ежегодная  «Рождественская выставка»!  авторы более ста  представленных работ  — члены творческого объединения красногорских художников «ЛИК». 45 повелителей  кистей и красок  вынесли на суд зрителя свои лучшие творения, а время года и само название  благоволит к теме зимы — уютные дворики  в снегу соседствуют с  таинственными лесными пейзажами и изображениями загадочных животных и птиц. Впрочем,  органично вписались в общую атмосферу экспозиции портреты,  натюрморты и городские зарисовки.

Марина Воронова, заведующая отделом выставочной деятельности ДК «Подмосковье»: «Прекрасное настроение, общая такая вот тенденция. Эмоционально очень хорошая выставка. Она заряжает. Она даёт позитивный посыл, т.е. каждый может найти для себя какой-то любимый, знакомый уголок. Здесь и Красногорск  и средняя полоса, какие-то сказочные места,   белки,   гуси и всё что хотите.  Любой человек, пришедший к нам на «Рождественскую выставку»,  уйдёт отсюда с прекрасным настроением и это здорово»

Каждая экспозиция «ликовцев» традиционно открывает новые имена. В этом году одной из дебютанток  стала Ирина Молодцова — поклонница  японской живописи. Что интересно,  на этот раз  среди  авторов много представителей династий художников.  Старшие члены «Лика» передают любовь к творчеству, а заодно и талант последующему поколению, вовлекая в деятельность объединения. Отдельное внимание на выставке стоит уделить работам участников губернаторской программы «Активное долголетие».  Мастера серебряного возраста представили милую коллекцию мягких игрушек, выполненных в разных техниках. Эти и другие работы талантливых красногорцев произведут неизгладимое впечатление — обещают организаторы.  Посещение Дворца культуры не стоит откладывать в «долгий ящик», выставка работает до 15 января.