На льду — чемпионы!

Более 2000 человек после семейных торжеств начали год с посещения яркого и захватывающего представления на льду. В первый январский день на катке образовательного центра «Вершина» —  настоящие чемпионы   фигурного катания и звёздные участники популярного проекта «Ледниковый период» с одноимённым представлением, продюсером которого уже не впервые  является  прославленный спортсмен Илья Авербух.  Выступления лучших из лучших в муниципалитетах области — новогодний  подарок Губернатора Подмосковья.  

  Наталья Тимошина, заместитель Главы администрации городского округа Красногорск:

 «Мы в Путилково видим полные трибуны жителей городского округа. Мы видим жителей, которые смотрят со своих балконов, окон и действительно, не смотря на дождь, это настоящий праздник и эмоции, потому что это олимпийские чемпионы, это знаменитые наши фигуристы»

  Павел Родин, заместитель министра культуры и туризма Московской области:

«А во что нам хочется верить  взрослым и детям?   В чудеса, в волшебство и большое спасибо нашим коллегам, прославленным фигуристам, которые дарят нам эти волшебные часы на катках всего Подмосковья»

 Для  ценителей популярнейшего вида спорта каскад акробатических и танцевальных; парных и сольных  выступлений  представили  Оксана Домнина, Максим Шабалин, Иван Букин, Александр Энберт  и другие именитые спортсмены.  Блистала на льду в новой для себя роли и актриса театра и кино Елизавета Арзамасова.   

Крепкий январский морозец  не стал преградой для встречи с прекрасным  жителей и гостей Павшинской поймы.  На катке у храма  в светлый день Рождества  состоялся красочный спектакль Татьяны Навки по мотивам русской народной сказки  «Царевна-лягушка». Роли с детства знакомых и любимых персонажей примерили фигуристы — профессионалы.  Участники Олимпийских игр и призёры чемпионатов Европы подарили маленьким и взрослым незабываемый праздник, в котором и сюжет – интересен, и трюки — виртуозны.  

Анастасия Петина, Мария Москаленко, гости праздника:

« Мы приехали из Лобни. Вообще, мы приехали на Рождество к семье, праздновать с семьёй Рождество. Решили пойти вот на выступление посмотреть.  Очень красиво! Ребята вообще молодцы!  

Помимо Татьяны Навки и Ильи Авербуха  своими представлениями в разных муниципалитетах области радовал и фигурист Евгений Плющенко. Всего в рамках проекта Губернатора  в Подмосковье показали 29 ледовых спектаклей.