В мире цирка

Волшебный теремок в детском городке «Сказочный» все каникулы радовал маленьких красногорцев. В один из январских дней мастер-класс по акробатике провели воспитанники студии «Цирк сестёр Фоминых».

Ксения Долгова, помощник главного тренера цирковой студии «Цирк сестёр Фоминых»:


«Мы проводим сегодня мастер-класс в детском городке, в таком месте под названием теремок. Мастер-класс у нас от студии «Цирк сестёр Фоминых».
Мастер-класс мы проводим для детей всех, кто записался к нам. Это могут быть ребята из Красногорска и из ближайшего Подмосковья. Возраст детей желательно, конечно, от 3-х лет, но мы принимаем любых ребят, которым интересно посмотреть на нас. Мы хотели показать основу нашего циркового мастерства. Первое – это всегда разминка, без которой невозможно никакие цирковые трюки выполнять. Почему скакалка? Потому что это достаточно простой цирковой реквизит с которым можно работать как маленьким детям, так и взрослым. Там можно выполнять как простые прыжки, так и трюки посложнее»

София Пономарёва, воспитанница цирковой студии «Цирк сестёр Фоминых»:

«Самое главное, если ты один делаешь, то главное доверять себе, а если с кем-то, главное полностью отдаваться всему делу, верить в человека. В целом цирковое искусство очень тяжелое, самое главное надо желание иметь. То есть наша задача рассмешить зрителей максимально. Если зритель смеется, значит мы смогли выполнить свою работу»