С заботой о детях 

К маленьким красногорцам Диме и Роме праздник пришёл на несколько дней раньше прямо на дом в лицах Дедушки Мороза, Снегурочки и Главы муниципалитета. Дмитрий Владимирович Волков и главные герои Нового года так решили поддержать мальчишек и маму Ксению, осенью проводивших мобилизованного папу. Порадовали гости не только приятным визитом, но, разумеется, подарками, а ещё поздравлениями от зимнего кудесника. 

Поздравления звучат и в образовательном центре «Созвездие». Здесь Глава Красногорска первым делом передал подарок юному участнику благотворительной акции «Ёлка желаний». Довольный Шукронбек Бакиев сразу же взялся осваивать новёхонький велосипед, о котором давно мечтал. Продолжился праздник в актовом зале у красавицы-ёлки, где Дмитрий Владимирович Волков  вручил презенты гостям «Созвездия», прибывшим из Донбасса. Очередной курс реабилитации здесь пройдут 22 ребёнка.

Сергей Сюрин, директор МБОУ Образовательный центр «Созвездие»: «Главное, что мы можем в новогодний период сделать для детей, это немножечко поговорить об их счастье, как бы сформировать определённые желания, удовлетворить эти желания. На самом деле, очень хорошие дети, которые не видели мира, которые не видели реальности, которые не видели реальной жизни, они должны немножечко всё-таки восстановить своё не только соматическое и психическое здоровье, но и улучшить это здоровье».

Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск: «Мы обязаны всем детям помогать. Мы не делим из ДНР, мобилизованных, в трудной жизненной ситуации. Они для нас все одинаковые. Как я всегда говорю, не бывает плохих детей никогда. Они у нас они лучше нас, это наше будущее».

Мальчишек и девчонок ждут три насыщенные недели, за которые дети, прежде всего, пройдут оздоровительные процедуры и пообщаются со специалистами психологического профиля. Но главное – будут окружены заботой и вниманием. Кроме реабилитационной программы, для ребят разработана и досуговая.