Для детворы «Большого Путилково»

В семье образовательного центра «Вершина» пополнение! Наконец распахнула свои двери для детворы Путилково новая, просторная школа. Уже после новогодних каникул за парты сядут ученики первых 11 классов, всего же в перспективе учебное учреждение  готово принять 1250 мальчишек и девчонок и не просто принять, а обеспечить им самый нескучный, разносторонний и  эффективный образовательный процесс.  

 Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск:  

«Когда мы ставили перед собой задачу построить большое количество школ и детских садов,  это была самая большая для меня мечта. Мы открыли школу в «Опалихе О3», сегодня открываем не побоюсь этого слова,  об этом говорят родители, дети, педагогическая общественность и все жители здесь в «Большом Путилково» говорят, что это самая  красивая школа, которую они видели  здесь одна из лучших инфраструктур»

Бесспорно, новая школа выгодно отличается не только современным эргономичным дизайном, здесь просторно и светло. Позаботились строители и о комфорте пользователей помещений. 

Алексей Клёцкин, директор образовательного центра «Вершина»:

«Есть цифровой двойник, школа наделена датчиками измерения влажности кислорода и углекислого газа, всё это автоматизировано, можем сами это смотреть, школа уникальная. Все энергоэффективные вопросы  можем решить благодаря таким современным технологиям» 

В трёх спортзалах смело разместится  армия  любителей футбола, гимнастам и волейболистам тоже местечко найдется. Оснащены всем необходимым оборудованием для проведения дополнительных занятий и первоклассные мастерские. Здесь девочки уже успели сшить свои первые изделия к новому году, а мальчишки заняты изготовлением свечей. Актовый зал поражает масштабами, на этой сцене ребята сыграют свои первые роли и обязательно пригласят на спектакли родителей.  К слову,  они   новым «комьюнити-центром»  района, коим обязательно станет новая школа  тоже довольны.  

  Елена Горшкова, жительница ЖК «Большое Путилково»

« Просторный холл — это приятно, потому что в предыдущей школе у нас поменьше было помещение. Здесь чувствуется пространство, свобода думаю, детям здесь будет хорошо учиться, тем более школа новая»

Первым крупным мероприятием в этих стенах стало проведение  всероссийской акции «Ёлка желаний».  Глава округа Дмитрий Владимирович Волков,  а так же депутаты Московской областной думы в канун нового года  исполнят самые заветные  желания ребят, которые сегодня особенно нуждаются во внимании добрых волшебников.  

  Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск:  

«Меня зовут Попов Тимофей, я учусь в Ульяновской школе, на Новый год хочу от деда Мороза гитару. Тимофей, будет у тебя обязательно гитара» 

Исполнено новогоднее желание и многих новосёлов, в чьих семьях подрастают дошколята.  По соседству со школой в «Большом Путилково»  гостеприимно открыл свои двери детский сад. Познавать мир  здесь будут 250  маленьких непосед  от ясельного возраста до подготовительного — всего 11 групп.