Дружно встретим Новый год

Улыбками и весёлым смехом встретили последние предновогодние выходные жители домов №38 и 38А на Железнодорожной улице. Как не радоваться, когда в гости пожаловали Дедушка Мороз со Снегурочкой и, конечно, символ предстоящего года – чёрный кролик, нарядно приодетый по случаю праздника. Гуляния подарили заряд хорошего настроения, в первую очередь, маленьким участникам, которые с упоением придались развлечениям и пляскам. Согревали зимним днём не только подвижные игры, но и горячий чай со сладостями. Организатором забав во дворе выступила местная управляющая компания.


Александр Мещанинов, технический директор УК «Пегас сервис»:

«Мы работаем для жителей перво-наперво. В прошлом году мы организовывали подобный праздник. В этом году праздник вышел ярче. Мы украсили, естественно, и двор, и все входные группы украсили и мишурой, и гирляндами»


Илья Комаров, житель дома №38 по ул. Железнодорожная:

«Я очень благодарен, потому что такой праздник для детей, у нас таких праздников очень мало сейчас, с нынешней ситуацией очень мало. Мы очень рады, что вот наша управляющая компания, опять же, нам обеспечивает такой вот праздник»


Весело и шумно провели выходные и на Ильинском шоссе, где инициативу по подготовке дворового праздника тоже взяла на себя управляющая компания. Даже взрослые здесь охотно закружились в хороводе вместе с Дедом Морозом, Снегуркой и довольной ребятнёй.


Ольга Бондаренко, жительница дома №27 по ул. Вокзальная:

«Во-первых, это ведёт к сплочению жителей, во-вторых, детям очень приятно и жителям приятно, что собираемся вместе, отмечаем праздник»


Марина Мазепова, генеральный директор УК «Селена»:

«Мы управляем всего третий год и взяли себе за правило устраивать людям праздник ежегодно. Это второй наш праздник и наша традиция будет продолжаться и в дальнейшем. Мы стараемся совершенствоваться и нести радость и позитив»


А на Народного ополчения 18А не по-декабрьски капризная погода помешала провести праздник на улице, потому многочисленные гости собрались в подъезде. Впрочем, это никак не сказалось на атмосфере и настроении местных жителей, твёрдо решивших соблюсти добрую традицию. По-соседски дружные встречи Нового года за несколько лет успели войти в привычку.


Галина Шпакова, председатель совета дома №18А по ул. Народного ополчения:

«Помогала нам, естественно, наша управляющая компания «Парковые аллеи», а в основном, конечно, всё за счёт жителей. Я хочу сказать огромное спасибо аниматорам «Красногорья», они каждый год нас выручают, работают прекрасно, нам всё очень-очень нравится. Подарки, конечно, мы тоже делали сами, в каждом подъезде свои подарки»


Развлекательная программа с участием Деда Мороза особенно порадовала самых маленьких участников праздника, хотя за представлением не без интереса наблюдали и взрослые, а вскоре ко всеобщему веселью присоединились даже домашние питомцы.