Пусть Новый год счастье принесёт!

В дружном хороводе вокруг новогодней красавицы с ребятами центра «Созвездие» депутат Госдумы, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.  Повод для визита важный и добрый — подарить   праздничное настроение и веру в чудо особенным детям. 

Нина Останина, депутат Государственной Думы, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей: «Это не миссия, наверное, это долг каждого из нас, взрослого, дарить детям детство.  И в силу особенности этих детей, мне кажется, что они нуждаются в удвоенном, утроенном внимании  всего общества.  Поэтому, для меня, сегодня чрезвычайно важно, чтобы дети, мне кажется, получили самое главное. Они получили ещё одну надежду, веру в то, что есть.  Есть этот Дед Мороз, есть эта Снегурочка»

Эти сказочные герои не просто заглянули на «огонёк», а воспользовались услугами своих маленьких друзей и устроили интересный праздник. Ребятам выдалась возможность перевоплотиться в помощников Дедушки мороза,  придумать новогоднюю сказку и даже снять свой собственный  праздничный фильм. Атмосферным получился и мастер-класс от волонтёров. Отбоя не было от желающих подвигаться под современные ритмы, но  интеллектуальные  развлечения у новогодней ёлки собрали не меньше поклонников — ученики начальной школы, а ещё 5х и 6х классов с удовольствием разгадывали зимние загадки. 

Сергей Сюрин, директор образовательного центра «Созвездие»: «Как вы понимаете для ребёнка Дед Мороз, Снегурочка  различные там сказочные герои — это всегда хорошо, это развивает воображение, внимание, развивает коммуникативные навыки. И чем чаще мы играем, чем чаще с детьми общаемся, тем лучше и оно развивает, конечно, обогащает и познавательную сферу, эмоциональную, волевую, коммуникативную сферу, что способствует на процессе их развития»

Почётные  визитёры Нина Останина с благотворителями привезли не только  яркий праздник,  но и любимые детворой подарки.  250 мальчишек и девчонок получили сладкие наборы фабрики «Конфаэль», а ещё много-много развивающих игр. Волшебство продолжилось исполнением мечтаний  двух учеников отделения трудовой адаптации, которые стали обладателями заветных планшетов для учёбы.  Удовольствие от празднества получили все — и те, кто получал подарки и, безусловно, спонсоры и меценаты. Творить добро и видеть отклик в счастливых детских глазах — лучшая награда.