Помощники Деда Мороза

Благотворительная акция «Ёлка желаний» продолжает своё предпраздничное шествие по Красногорску. Переливаясь блеском новогодних украшений и искрящегося льда, она прошла на арене имени Владимира Петрова, где даже Дедушка Мороз встал на коньки. Помочь ему исполнить желания маленьких красногорцев вызвались титулованные спортсмены. Участник пекинских Олимпийских игр Павел Эйгель, например, собирается осуществить мечты о плюшевом зайце и большой кукле 12-летней Дуни и 3-летней Лизы.

Павел Эйгель, участник Олимпийских игр, мастер спорта международного класса: «Я рад, что смогу помочь детям и подарить подарок на Новый год. Надеюсь, что это поднимет им настроение, и с новым подарком, с новой игрушкой Новый год будет более радостным, красочным».

Воплощать в жизнь звёздам спорта предстоит и желания их начинающих коллег: Арсений мечтает о форме для дзюдо, а Максимилиан о футбольном мяче. Но лишь экипировкой и атрибутикой не обойтись: у юных поклонников спорта фантазия богата, а мечты нетривиальны. 

Алу Бочкаев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г.о. Красногорск: «Я вытянул желание Веремейцева Родиона, у него такое весьма непростое, креативное желание: он хочет получить автограф нападающего ФК «Спартак» Александра Соболева, также он попросил вратарские перчатки. Постараемся этот вопрос решить, он непростой, но мы любим ставить себе сложные задачи и достигать их».

Галина Ковалёва, начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации г.о. Красногорск: «Все подарки  наши дети получат, конечно же, до Нового года, потому что это будет поздравление, которое привезут им лично на дом от нашего Деда Мороза».

К спортсменам-помощникам Деда Мороза на льду Красногорск Арены присоединилась многочисленная команда представителей уже не физического, а умственного труда.  Исполнять новогодние желания маленьких красногорцев с ОВЗ, инвалидностью, или оказавшихся в непростой жизненной ситуации будут ещё представители банковского сектора муниципалитета.