Безопасные праздники 

Предстоящие новогодние праздники традиционно  проверяют на прочность службы,    стоящие на страже общественного порядка. Пока горожане  посещают развлекательные мероприятия, сотрудники полиции заступают  на дежурства. Крупных массовых мероприятий в этом году не ожидается, однако 1 и 7 января на катках округа  красногорцам покажут сразу два ледовых представления от именитых фигуристов и эти мероприятия потребуют от стражей порядка особого внимания.  Кроме того, правоохранительные органы будут нести службу на ёлках для детей. 

Сергей Петров, начальник отдела гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации городского округа Красногорск: 

«Был определён состав оперативного штаба, который будет осуществлять контроль всех проводимых мероприятий с точки зрения обеспечения безопасности. Все те мероприятия, которые спланированы, на них будут присутствовать сотрудники полиции и сотрудники нашего Красногорского пожарно-спасательного гарнизона, будут присутствовать  волонтёры и   все службы, которые непосредственно задействованы для того, чтобы все мероприятия прошли безопасно, празднично с хорошим настроением  наших жителей»

Чтобы праздники не были омрачены трагедией сами жители не должны игнорировать  требования пожарной безопасности, особенно при запуске салютов  — подчеркнули на заседании.  Например, не следует делать это внутри жилого квартала, а лучше отойти на отдалённую от домов местность.  Перечень разрешённых площадок, а их больше 30-ти,  в ближайшее время разместят на сайте администрации округа. Следом за новым Годом и Рождеством будет дан старт крещенским купаниям и при организации купелей так же особое внимание уделят вопросам безопасности. В округе уже определено 6 мест для желающих окунуться в прорубь.