#ШколаМоейМечты

Любимая, белая, школа моей мечты — именно так называют свою альма-матер выпускники разных лет. Опалиховская СОШ в этом году отмечает свой 55 день рождения в кругу самых близких людей.  В далёком 1967 году  порог  новенького учебного учреждения переступили первые ученики, которые остались навсегда благодарны школе  за отличный старт в жизни.  И до сих пор в этих стенах красногорцы получают качественные и разносторонние знания. 

Наталья Тимошина, заместитель Главы администрации городского округа Красногорск:

«Это такая значимая дата, потому что эта школа воспитала много поколений замечательных детей, людей, которые сейчас работают во многих учреждениях нашего городского округа Красногорск, вернулись в стены родные, привели своих детей сюда. Поэтому здесь уже воспитано и научено не одно поколение.   Я 7 лет была директором этой школы, поэтому для меня это действительно родная школа, родные стены»

Среди награждённых грамотами и благодарственными письмами учитель начальных классов Оксана Клименко. Работать сюда она пришла сразу после училища и до сих пор вот уже 32 года верна родной Опалиховской школе.   

Оксана Клименко, учитель начальных классов  Опалиховской СОШ:

«Когда я в неё пришла, она была такая же радушная, такая же добрая, такая же светлая, белая. Ученики всегда здесь были самые замечательные, наверное, да и родители всегда готовы помочь.   Школа развивается так же, как и развивается наша жизнь. Поменялись, конечно, и кружки поменялись кардинально, больше связано что-то с электронной техникой, но остались опять же кружки традиционные, музыкальные, то, что близко детям, то что мы можем им дать и мы рады им это давать»  

 Летом учебное заведение полностью преобразилось, после капитального ремонта его буквально не узнать — говорят ученики и педагоги. Школа стала еще краше и наряднее. 914 детей сегодня здесь обучают 42 высококлассных педагога. И делают это весьма успешно —  выпускники на «отлично» справляются с ЕГЭ и поступают в ведущие ВУЗы столицы.