Для успешного будущего

Неделя функциональной грамотности вновь в красногорских школах. В эти декабрьские дни подростки становятся активными участниками мероприятий, входящих в перечень ФГОС и призванных дать новые практические знания, которые обязательно пригодятся, возможно, не сейчас, но в будущем точно.

Ольга Доманевская, и.о. начальника управления образования администрации городского округа Красногорск:


«Это читательская грамотность, математическая грамотность, это креативное мышление. Это естественнонаучная грамотность. Данное мероприятие проходит по всей России. В данном случае мы, как организаторы, управление образования, разрабатывали программу, утверждали её, согласовывали с руководителями предприятий для того, чтобы нашим детям было в округе интересно»

В 11 школе с просветительским визитом руководитель отдела персонала самого «сладкого» предприятия округа. Фабрика «Конфаэль» известна своей продукцией без преувеличения на всю страну. Восьмиклассникам рассказали об этапах производства шоколадных конфет, сырье и философии компании. По словам гостьи впереди большие планы по развитию, а значит в будущем будет запрос на потенциальных работников.

Татьяна Елисеева, руководитель отдела персонала ГК «Конфаэль»:

«У нас есть разные специальности, как рабочих производства, так и дизайнеров, и верстальщиков, и бухгалтеров, т.е. у нас есть практически все должности и плановый отдел, у нас много экономистов, бухгалтеров т.е. у нас периодически нам люди требуются. Поэтому, мы с удовольствием приводим на фабрику своих детей работать, поэтому надеемся что этим детям тоже будет у нас интересно и полезно»

Ульяна Лата, ученица 8 «В» класса СОШ №11:


«Было очень интересно, потому что шоколад всем детям очень нравится, и поэтому таким способом, рассказав про конфету, нам полезную информацию донесли. Было интересно то, что у них очень много дизайнеров, которые это всё продумывают, там был ролик, как мужчина готовит конфеты, и там очень разные техники»

Планируется еще целая серия подобных визитов производственников в школы. На тему профориентации и важности получения дополнительных знаний с ребятами пообщаются представители швейной компании «Полярик» и крупнейшего предприятия округа – Красногорского завода имени Зверева.