Опалиха Парк

Наталия и Геннадий Алексеевы никак не могут поверить, что всё-таки обретут дом своей мечты. Ещё в 2015 году супруги, не раздумывая, вложились в долевое строительство ЖК «Опалиха парк» — буквально влюбились в проект, признаётся Наталья. Новоселье планировали отметить в 2017-м, но ни в этом, ни в обозначенном застройщиком позднее 2019-м году праздника не случилось. Пошли разговоры о банкротстве и компенсациях, но за мечту Алексеевы решились бороться до конца.


Наталия Алексеева, участница долевого строительства ЖК «Опалиха Парк»:

«Мы не хотим никакой компенсации, мы хотим именно этот дом, квартиру нашу в этом доме, и вот теперь всё это произошло и свершилось, благодаря «Гранель». Они тоже вместе с нами боролись за то, чтобы им дали достроить этот дом для нас»


Геннадий Алексеев, участник долевого строительства ЖК «Опалиха Парк»:

«На душе стало мягче, лучше, как раз почувствовали, что действительно мы хотели в своей жизни дом в лесу, в тихом месте»


Мечта о новом жилье, наконец, исполнится не только у четы Алексеевых, но ещё нескольких десятков дольщиков первого корпуса «Опалиха парк». Представители компании «Гранель», взявшейся достроить объект при поддержке правительства Подмосковья и администрации Красногорска, постоянно на связи с участниками долевого строительства. На очередной встрече с инициативной группой – отчёт по итогам первого месяца возобновлённой стройки.


Владимир Жагунин, руководитель проекта «Опалиха Парк»:

«Объект был брошен, 5 лет стоял, какое у него было состояние? Плачевное состояние, куча мусора, соответственно, больших усилий потребовалось, чтобы всё это расчистить, ещё раз пути все восстановить. Но в целом обследование показало, что по большому счёту каких-то глобальных демонтажных работ или ещё чего, вот таких вот критических, что бы волновало людей, этого не выявлено. Да, стандартные дефекты, которые потребуют замены кладки и ещё что-то для объекта, который не был законсервирован должны образом»


На стройплощадке – несказанно радующие дольщиков движение и шум строительной техники. В монолитных, кладочных и кровельных работах задействовано 60 строителей, но динамика, обещает руководитель проекта, будет возрастать. В конце следующего года планируется сдать объект – единственный начатый и брошенный примерно на половине предыдущим застройщиком корпус «Опалиха парк». Дольщикам остальных четырёх спроектированных корпусов обещают предоставить квартиры в соседнем ЖК «Аникеевка».