В преддверии зимы

Глава округа Дмитрий Владимирович Волков совместно с руководителем Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светланой Аиповой проверил готовность коммунальной техники, задействованной в зимний период. Как говорится сани лучше готовить летом, а телегу зимой.

Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск:


«Зима в прошлом году конечно же была снежной, но очень важно нам всегда быть на чеку, поэтому задачи стоят большие перед коллегами, особенно подрядчиками, но ещё важнее, чтобы у людей которые ручным трудом занимаются всё было в наличии. И скребки, и лопаты, и мётлы, и роторы, всё должно быть у человека, это очень важно. Ну и важно, я всегда об этом говорю руководителям – проявляйте заботу к тем, кто работает на местах. Это сверхважно»

Следить за порядком на городских улицах в снежный период будут сотрудники МБУ «Красногорская городская служба» и подрядных организаций. В их распоряжении бобкеты, погрузчики, самосвалы, тракторы — всего более 150 единиц техники. К расчистке готовы приступить 700 работников.

Светлана Аипова, руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра:


«По Красногорску общее заключение следующее: в целом Красногорск готов. Какие замечания есть? Остался небольшой процент техники в ремонте, у коллег срок до 1 ноября провести ремонт и представить нам подтверждения данного факта. Абсолютно все муниципалитеты проверяются. У нас предварительный смотр готовности был в сентябре, сейчас мы проводим итоговый смотр готовности по всем городским округам»

В дальнейшей работе по подготовке к зиме будет сделан акцент на закупку противогололёдных материалов, склады должны быть заполнены пескосоляной смесью и топливом — отмечено на встрече. Систематические проверки по участкам продолжатся и дальше.