Учитель, спасибо за труд!

Ученическое самоуправление и праздничный концерт — в гимназии №5 верны традициям и именно так ежегодно празднуют день учителя. Старшеклассники пробуют свои силы в педагогике под чутким руководством наставника, а самые творческие гимназисты дарят свои выступления. Любимым педагогам песни, танцы и, конечно, красивые стихи.

Константин Доронин, ученик 5 класса МБОУ Гимназия №5:

«Учитель! Три слога
Не так уж и много,
Но сколько умений вмещает оно:
Уменье мечтать, уменье дерзать,
Уменье работе себя отдавать,
Уменье учить, уменье творить,
Уменье детей беззаветно любить!
Учитель- три слога…
Но как это много!
И это призванье вам Богом дано»

В школьном и дошкольном отделении гимназии трудятся более 120 воспитателей и педагогов. Их объединяет искренняя любовь к профессии. Для своих учеников они лидеры и проводники в мир знаний. Многочисленные гости вечера — представители управления образования, «Парков Красногорска» и станции Скорой медицинской помощи присоединившись к поздравлениям, благодарили учителей за труд, не всегда легкий, но невероятно значимый.

Елена Цибезова, учитель истории и обществознания МБОУ Гимназия №5:


«Это мой профессиональный праздник, который отмечаю не только я, но и моя семья в том числе, потому что мама у меня тоже педагог. В школе я работаю более 25 лет, конкретно историком 24 года, раньше у меня была музыкальная педагогическая работа. Этот день особенный, конечно, это праздник- это праздник международный, это праздник всей страны. Это праздник педагогов, который отмечают 5 октября»

Любимых наставников от всей души радовали своим творчеством воспитанники вокального коллектива «Мандаринки», ансамбля танца «Юность» и театральной студии «Родничок». Завершило насыщенную программу торжества выступление группы «International Band». Такой подарок презентовали партнёры и друзья гимназии.