Важная профессия — педагог!

В ДК «Подмосковье» чествуют представителей одной из самых благородных и особо уважаемых профессий. В системе образования Красногорска работают более 2500 педагогов, верных выбранному когда-то пути. С профессиональным праздником их поздравил руководитель муниципалитета Дмитрий Владимирович Волков. По мнению Главы округа учитель выполняет сверх важную миссию причём не только образовательную, но и воспитательную. Для своих учеников он и пример для подражания и поддержка в трудной ситуации.

Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск:


«Я искренне хочу поздравить всё учительство Красногорска! Это сверхважная миссия! Каждый из них занимается не просто важным делом, а самым главным в жизни, ну и самое главное, даря вот это знание, воспитание, патриотизм, развитие ребёнка. В каждом учителе помимо добра и отдачи частички своего, самого главного, это призвание. Это призвание с которым он идёт изначально поступать в ВУЗы, ССУЗы, приходя молодым специалистом в школу, и дальше формируется плеяда, поколение. Мы же знаем поколения учительства и это очень важно, мы этим дорожим»

В этот день виновникам торжества вручили Грамоты и Благодарственные письма Министерства просвещения и администрации округа , медали «За верность профессии» и, посвящённые 90-летию округа. 10 педагогов удостоены звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Среди них учитель русского языка и литературы гимназии № 2 Ольга Лопатина. В профессии она уже почти 30 лет, а совсем недавно копилка её достижений пополнилась победой в областном конкурсе «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов».

Ольга Лопатина, учитель русского языка и литературы МБОУ Гимназия №2:


«Не смотря на то, что я уже много лет работаю в школе, я всё равно ещё продолжаю учиться сама, у кого-то, чему-то. Я всё равно продолжаю учиться и не останавливаюсь на достигнутом. Я думаю, что это должно быть заложено, может быть кому-то, это передаётся от родителей, ну я пришла к этому сама, т.е. у меня нет династии, но я пришла к этому сама я с детства хотела стать учителем, я им стала»

Красногорские учителя вкладывают в своих учеников не только знания, но и частичку своего сердца, своей души. Искренне радуются успехам и достижениям и всегда нацелены на результат. В профессиональный праздник на главной сцене округа для них выступили юные таланты, Народный артист России Дмитрий Харатьян и певец Алексей Гоман.