Первенство Московской области по баскетболу

Красногорская спортшкола по баскетболу принимает участников Первенства Московской области. На площадке – команды дивизиона «Суперлига» в составе юношей 2006 года рождения. Против местных ребят – гости из Дзержинского. Во второй половине матча красногорцы ведут с отрывом в 7 очков (00543), но в баскетболе, как известно, такой перевес – ничто. Хозяева поля изо всех сил стараются увеличить разрыв, противники же – сократить.

Глеб Белов, капитан команды МБУ СШОР «Красногорск» : «Конечно, противник много фолил, играли грязно – Били, в голову лезли, били по голове, грязно играли».

Но красногорцам всё же удаётся выстоять против такого напора и сохранить преимущество. Четвёртый период завершается со счётом 69:61 в пользу местной спортшколы.

Сергей Фирсенков, судья I категории Московской областной федерации баскетбола: «Игра прошла достаточно хорошо, она была напряжённой, две команды, слава Богу,  играли до последней минуты, потому что иногда у нас бывает такое, то что на детских соревнованиях разрыв становится 10 очков, игроки опускают руки и прекращают играть».

Опускать руки, так или иначе, красногорцам рано. Сезон 2021-2022 – в самом разгаре. В региональном первенстве играют команды нескольких возрастных категорий со всего Подмосковья. Сильнейшие баскетболисты Суперлиги получат шанс прорваться на соревнования уровня ЦФО, а лучшие в Высшей лиге – пройти в Супер.