«Человек года-2021»

В Красногорске подвели итоги конкурса «Человек года-2021». За премию, учреждённую Общественной палатой округа, боролись 44 номинанта. Неравнодушных местных жителей, не жалеющих сил и времени на социально значимую работу и бескорыстную помощь, на торжественном вечере в ДК «Подмосковье» поприветствовал и поблагодарил глава Красногорска.

Дмитрий Волков, глава городского округа Красногорск: «Самое главное – у каждого есть желание помогать родному Красногорску, я искренне каждого хочу поблагодарить именно в это вовлечение, именно ваше соработничество, чтобы было больше добра, чтобы было больше пользы. Это всё мы, это всё вы, это всё то, что объединяет наше красногорское благодатное общество».

Красногорцев, чья деятельность признана наиболее ценной и востребованной, наградили в 7 номинациях. За «Поступок года» отмечен Сергей Сюрин – бессменный руководитель центра «Созвездие». Людьми культуры и искусства стали сразу двое жителей округа – педагог хоровой школы «Алые паруса» Алла Попкова и студент художественного колледжа Иван Макринский. В номинации «Комфортный город» победа присуждена пенсионеру Петру Новохотько, который каждый год заливает дворовый каток и организует спортивные тренировки для детворы. Ольга Суслонова, поддерживающая детей ветеранов боевых действий, признана лучшей в номинации «На страже Родины». За работу с детьми и молодёжью победу разделили Андрей Кушнир и Татьяна Репина. Лучшими волонтёрами также признаны двое – Марина Костылёва и Мария Борисенко. В номинации «Забота о природе» победила Елена Маркова, пристраивающая животных. Братьям нашим меньшим помогает и Алина Ивановна Башлыкова. 81-летней пенсионерке присуждён специальный приз конкурсной комиссии. 

Владимир Тонкоев, председатель Общественной палаты г.о. Красногорск: «Впервые в этот год этот конкурс, у нас количество проголосовавших – это 24 тысячи человек. Это говорит о том, что конкурс стал любимым, востребованным, конкурс стал народным. Впервые этот конкурс стал таким ярким, массовым мероприятием. Впервые была такая поддержка от администрации района, что позволило так нам чествовать наших победителей».

Главной интригой вечера стало имя победителя в ключевой номинации конкурса – «Человек года». Им стала Елена Бойко, старшая медсестра красногорской поликлиники №3. Она – на передовой в борьбе с коронавирусом.

Елена Бойко, старшая медсестра поликлиники №3 ГБУЗ МО КГБ №2: «Хочу выразить огромные слова благодарности, сердечной благодарности всем, кто меня поддержал, кто голосовал за меня, кто каждый день трудится со мной в моей поликлинике бок о бок, плечом к плечу».

Михаил Иванов, советник главы г.о. Красногорск по социально-культурному развитию: «Замечательная медсестра, которая на своем посту, особенно в летний период, можно сказать, просто ночевала, потому что был самый жаркий период вакцинации. Я тоже знаю изнутри, потому что мы там сидели и помогали, какой это большой труд. Поэтому, действительно, в такой год – это заслуженно. То есть, она бескорыстно, безвозмездно была преданна, она остается преданна своей клятве Гиппократу, во-первых, которую она давала, ну, и своему ремеслу, своей профессии».

Кроме признания заслуг, дипломов и статуэток наградами для победителей также стали денежные премии. Ярким концертом поздравили красногорцев года творческие коллективы городского округа.