Рождественская выставка

120 работ 50-ти авторов – в выставочном зале ДК «Подмосковье» новая экспозиция – рождественская. Её авторы, художники творческого объединения «Лик» не изменяют традиции и представляют красногорцам свои работы в канун самого долгожданного зимнего праздника. Коллаборация молодости и опыта, любителей и профессионалов кисти и   красок делают эту выставку самобытной и интересной. 

Марина Воронова, заведующая отделом выставочной деятельности ДК «Подмосковье»: «Все художники ждут с трепетом, когда будет возможность выставиться, увидеть остальных авторов, пообщаться, поделиться опытом, рассказать, что написали, где участвовали.  Поэтому мы, конечно, тоже ценим этот момент, когда художники могут встретиться и пообщаться. У меня душа радуется, когда я захожу в зал, я думаю  и зима здесь и весна, и натюрморты, и живопись, и цветной карандаш, и офорт, и графика. Это приятно, что у  нас такое богатство, разнообразие»

Выставка традиционная, но если раньше  от «ликовцев» принимали лишь зимние работы, то теперь  ограничений нет. Так в экспозицию вошли  летние  пейзажи и натюрморты.  Удачно вписались и цветы. Художник Светлана Осина представила сразу 4 свои работы. Одна из них –  нежные лилии.

Светлана Осина, художник, член творческого объединения «ЛИК»: «У дочки была свадьба, они на следующий день уезжали в свадебное путешествие и все цветы привезли мне. Жалко, когда они завянут и вот я с этими цветами вот наверное месяц. Ну быстренько я цветы написала, а всё потом остальное дописывала, там какой-то фон или какие-то предметы, дополнения»

Отдельное место в экспозиции — барельефам, выполненным в технике «стимпанк». Художник  Игорь Шевченко уже более 6 лет создает  такие необычные произведения искусства.  Начинает обычно с глаз,  а дальше рождается полностью скульптура. При этом эскизы вовсе не нужны, это «джаз из металла» – объясняет автор.

Игорь Шевченко, скульптор, художник, член творческого объединения «ЛИК»: «Я люблю мелкие детали, мне нравится, мне кажется, что работа —   это же нюансы, вот именно эти нюансы делают работу: мелочи, нужно тщательно работать над ними, именно этим я занимаюсь. Очень много техники использую и паяю, и склеиваю, и клепаю»

 Проникнуться духом рождества и насладиться яркими и радующими  глаз   работами   людей   влюбленных в творчество  можно до 16 января.