Важное и безотлагательное

Жителям Павшинской поймы представили отчёт о работе, проделанной в 2021 году. С докладом перед красногорцами, руководителем муниципалитета и депутатами выступил начальник территориального отдела Владимир Леонов. Одной из самых существенных проблем большого микрорайона – а по предварительным итогам переписи населения здесь проживает почти 76 тысяч человек – является острая нехватка социальных объектов. В этом направлении принят ряд важных решений, сообщил Леонов, в частности о начале проектирования и строительства в следующем году школы на 1100 мест и одной ещё более крупной образовательной организации.

Владимир Леонов, начальник отдела Павшинская Пойма управления по развитию территорий администрации г.о. Красногорск:

«В 2021 году завершены судебные разбирательства с конкурсным управляющим акционерным обществом «СУ-155» о признании права собственности городского округа Красногорск на земельный участок под строительство воспитательно-образовательного комплекса на 1700 мест в составе школы на 1500 мест и детского сада на 200 мест. В соответствии с программой Московской области строительство объектов социальной инфраструктуры, проектирование, строительство и оборудование этих объектов будет выполнено в 2022-2025 году».

К обсуждению других важных проблем уже после отчёта подключились жители и Дмитрий Волков. Ряд вопросов, адресованных руководителю муниципалитета, касался организации дорожного движения в микрорайоне.

«Вопрос, действительно, по безопасности движения. Я говорю не только от имени Красногорского бульвара, дом 6, но и от многих, наверное, жителей, которые постоянно подвергают свою жизнь опасности, когда они идут от Красногорского бульвара дом 6 между Грузинскими каникулами, так территориально, чтобы всем было понятно, в сторону «Снежкома», какие работы планируются и когда будет налажено движение? Наши дети ходят прям по дороге».

Дмитрий Волков, временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск:

«У нас есть программа и «Народные тропы», и тротуары. Не вижу никаких проблем. Нам нужно посмотреть, единственное, по земле. Разграничка, не разграничка, соответвенно, сервитут. Знаете принцип действия, чтоб помогать. Возьмём в работу».

Тротуары, светофоры, дополнительные проезды и парковочные места. Обращений, связанных с дорогами, транспортом и инфраструктурой, оказалось, действительно, не мало. Чтобы ускорить их решение, Дмитрий Волков дал особое поручение профильным заместителям и управлению транспорта.

Дмитрий Волков, временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск:

«Я считаю вам нужно совместно с жителями создать вот эту рабочую группу в целом по организации дорожного движения. Начиная от безопасности пешеходных переходов, заканчивая, конечно же, в целом, связанные с работой тех или иных элементов дорожного движения. Конечно же, это парковочные места».

Не только бытовые и хозяйственные вопросы волновали жителей Павшинской поймы. В густонаселённом микрорайоне ощущается нехватка интересных творческих мероприятий для детей и взрослых. В адрес управления культуры – распоряжение руководителя муниципалитета: разработать насыщенную программу на основании пожеланий жителей. Только в живом общении и диалоге возможна эффективная работа, уверен Дмитрий Волков.

Дмитрий Волков, временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск:

«Ничего в жизни не заменит самое главное – человеческую эмоцию, там искренность, там душа и там понимание, там земля. И если мы все по земле не будем ходить, уж точно в разметке ошибёмся, делая тротуар, не увидим тот понижающий бордюр, который должен учесть. Ту доступную среду, того человека, который проживает здесь в этом доме, и, к сожалению, оказался там в ограниченных возможностях, ну, это тоже нужно учитывать. И на этих жителей тоже будем обращать внимание, об этом нас тоже просили, поэтому вот всё, вот это в совокупности должно быть и обязано совместно реализоваться».

По доброй традиции, вечер многочасового продуктивного общения завершился торжественной церемонией награждения. Дмитрий Волков вручил благодарственные письма активным жителям, сотрудникам предприятий и организаций, которые много лет трудятся на благо родного микрорайона.