Садик за год

Депутат Мособлдумы проинспектировал ход строительства детского сада в дерене Глухово. Дошкольное учреждение на 320 мест «вписывается» в застройку ЖК «Новая Рига», но возводится за счёт средств бюджетов округа и области, а не в рамках инвестконтракта, подчеркнул Роман Володин. Реализует проект амбициозный застройщик: обещает сдать объект в эксплуатацию через год.

Сергей Иванченков, руководитель проекта ООО «АСГ Техно Строй»: «Здесь предусмотрено 13 площадок для детей игровых, так же вся инфраструктура, которая необходима, включая объекты для людей с ограниченными способностями, предусмотрены. Спортивные сооружении, малые архитектурные формы, столовая, спортзалы».

Впрочем, и обязательства, и их реализация на стройплощадке внушают оптимизм, говорит Роман Володин. Как и предусмотрено планом, на объекте ведутся работы нулевого цикла, строители трудятся в две смены. Компания проверенная, с большим опытом, и пока ни один из объектов не сдала с опозданием. 

Роман Володин, депутат Московской областной думы: «Мы ознакомились с графиком производственных работ, всё в норме, всё соответствует. Со строителями поговорили, это надежная компания, более того, они сейчас ставят плечо, и у нас есть ряд проблемных объектов в Красногорском округе, они включаются».

Речь идёт о двух школах – в микрорайонах Опалиха О3 и Нахабино: достраивать объекты будет  застройщик садика в Глухово. В свою очередь, Роман Володин отметил, что это не последний его визит на стройки: темпы работ будут под постоянным контролем.