Около 1 тыс. сельскохозяйственной техники закупили аграрии Подмосковья в 2021 году

Аграрии Московской области приобрели в 2021 году порядка 1 тыс. сельскохозяйственной техники. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Обновление машинно-тракторного парка сельхозпредприятий и фермерских хозяйств региона осуществляется круглый год, а не только в рамках проведения полевых работ. С начала 2021 года подмосковными аграриями по всем каналам реализации приобретено порядка 1 тыс. единиц тракторов, комбайнов и иной сельскохозяйственной техники», – сказал Сергей Воскресенский.

По словам министра, новая сельхозтехника необходима предприятиям, поскольку позволяет выполнять намеченные работы в установленные агротехнологические сроки.

«На субсидирование затрат на приобретение новой высокопроизводительной сельхозтехники из бюджета Подмосковья в текущем году выделено в общем объеме 273 млн рублей», – отметил Сергей Воскресенский.

Министр добавил, что обновление сельскохозяйственной техники способствует увеличению производительности труда в сельхозпредприятиях, а также сокращению расходов на запчасти и ГСМ.


Источник: https://poisktv.ru/