Красногорский футбол

Этим вечером — всё внимание красногорцам, которые любят футбол и посвящают ему свободное время. Впрочем, едва ли ДК «Подмосковье» вместил, действительно, всех поклонников этого популярнейшего вида спорта, а потому в зале – лишь лучшие из лучших, победители, призёры соревнований различных уровней и их тренеры. Поздравляя участников турниров, руководитель муниципалитета отметил, народному спорту – выбору тысяч красногорских мальчишек – администрация будет уделять особое внимание.

Дмитрий Волков, временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск:

«Первое, что начнём, начиная с весны, заниматься на каждом стадионе школы. И вот там, где они в ненадлежащем состоянии, мы это поймём своими ногами, вас, ребят, будем привлекать и с удовольствием с вами сыграем. Я понимаю, что у вас будет тяжело выиграть, потому что вы лучшие, потому что вы «Зоркий», потому что вы – команда! Молодцы, спасибо»

Главная команда, особенно преуспевшая в этом сезоне, – ФК «Зоркий». Футболисты досрочно завоевали бронзу Чемпионата России в зоне «Московская область» среди клубов 3 дивизиона, не проиграв ни одного домашнего матча. Медали игрокам вручил лично Дмитрий Волков, в качестве ответного презента получил уникальную футболку, оформленную к 55-летию спортклуба «Зоркий», и шарф болельщика. Подарки и заслуженные награды получили в этот вечер и юные спортсмены, следующие по победным стопам взрослых игроков, — воспитанники специализированного футбольного отделения школы «Зоркий».

Алексей Алексеев, генеральный директор ФК «Зоркий-Красногорск»:

«У нас команда 2010 года выиграла чемпионат Московской области по футболу среди своей возрастной категории, девочки выиграли чемпионат по мини-футболу Московской области, а остальные команды стали призёрами чемпионата Московской области. У нас сейчас занимается больше 1000 детей, но мы не должны забывать, что ещё есть тренеры, что ещё есть их родители, тоже наша большая команда, которая называется «Зоркий». И это командный вид спорта, поэтому один, как говорится, в поле не воин, и в футболе точно один человек никогда в жизни не выиграет».

Подводя итоги футбольного сезона, действительно, не забыли заслуги ещё одной важной футбольной составляющей – тренерской. Благодарственными письмами отмечены наставники игроков. Без которых не был бы нынешний футбольный год столь богатым на награды.