Чемпионат по мини-хоккею с мячом

И вновь ледовые дружины ведут суровый бой – в Красногорске, на стадионе «Зоркий» стартовал чемпионат по мини-хоккею с мячом. За титул лучшей  поборются 16 команд не только  местных,  сражаться за медали будут коллективы из  Москвы, Королёва и Жуковского.  Серьёзную борьбу обещают и новички турнира.  

 Андрей Верёвкин, начальник отдела спортивно-массовой работы, управления по физкультуре и спорту администрации г.о. Красногорск: «Принимает участие команда КШОР «Зоркий» —  молодые ребята которым нужно получать опыт и сыграть с мужчинами, это неоценимый опыт и я думаю этими играми они заложат себе базу и им будет проще играть со своими сверстниками. У них в команде играют два наших тренера, заслуженные мастера спорта Кулагин Николай и Грачев Валерий»

Команда «Бруски» в этом году на льду защищает свой титул. В прошлом сезоне они стали чемпионами. Первая игра с хорошо знакомым соперником, командой «Гудок» и сразу успех, счет встречи  6-1. По хоккею на стадионе спортсмены, конечно, скучали. Ждали начала сезона, чтобы еще раз показать всю мощь своей команды. 

Егор Самуськов, капитан команды «Бруски»: «Бруски» —  это не только хоккейная команда, это маленькое спортивное общество, оно зародилось в двухтысячном году. Вначале играли в футбол, мы и сейчас играем. Потом, как начали проводить чемпионат района и округа Красногорского, это 2014 год,  и вот мы собрались с нашей командой кто играл за «Зоркий- ветеран» или за «Зоркий- ГСС» собрались и сделали команду»

Все команды  сыграют в два круга, в рамках своих лиг  — высшей или  первой. На радость болельщикам ледовые баталии продолжатся в течение всей зимы, кто же  станет чемпионом будет известно только в марте.