Платформа искусства и творчества

Настоящая живописная мастерская развернулась в фойе первого этажа в ТЦ «Красный кит». Под руководством профессиональных художников воспитанники «Созвездия» рисуют на холстах зимние пейзажи и мазок за мазком выкладывают  свои самые яркие моменты жизни. 

Антонио LebedeF, художник: «Сюрреализм отвечает за сверхреальность — то, чем мы как раз и занимались сегодня с детьми. Мы погружались в наши воспоминания и доставали те яркие моменты и запечатлели их на холсте. Для меня это очень важно, чтобы ребенок именно сохранял свою индивидуальность и доставал из памяти яркие моменты своей жизни».

Варвара Беляева с детства мечтала стать художницей. А ещё увлекается программированием компьютерных игр. Очень хочет, чтобы нарисованная ею картина висела в художественной галерее. 

Варвара Беляева, воспитанница МБОУ «Образовательный центр «Созвездие»: «Это нефритовая кошка, и у нее такое розовое покрывало, на которое она легла кверху животом. Покрывало раскрашено в красную крапинку и в звёзды и сердечки».

Проект организован благотворительным фондом «Развитие общественно значимых инициатив». Он объединяет детей и взрослых творчеством.  Мастер-классы по рисованию теперь будут проходить регулярно в рамках благотворительной выставки современного искусства «Арт Маркет». 

Андрей Гришин, директор благотворительного фонда «Развитие общественно значимых инициатив», член Общественной палаты г.о. Красногорск: «Наша идея, чтобы искусство было доступным, чтобы каждый житель Красногорска мог зайти на чашку кофе в «Красный кит» на первом этаже и посмотреть скульптуры, посмотреть живопись, ознакомиться с искусством. А если есть дети, которые интересуются искусством, чтобы они могли себя попробовать».

Бесплатные мастер-классы для детей будут проводиться в торговом комплексе по пятницам и субботам с 12 часов дня. В них могут поучаствовать все желающие.