День матери – 2021

Мамы Красногорска активные, энергичные, целеустремленные и всегда открыты новому. Именно поэтому мастер-классы перед началом торжественного вечера в ДК «Подмосковье» пользовались особенной популярностью. Женщины с удовольствием мастерили заколки, украшения из кожи и бисера, и даже создавали собственные духи — всё для себя любимых. Как же дамам без общения?! — пока работа спорится, можно и познакомиться.

Ольга Иванова, многодетная мама:

«У нас семья состоит из 8 детей. 5 девочек, 3 мальчика.
Материнство – это, конечно, счастье быть мамой. Я всегда хотела много деток и вот нам бог послал»

Слова восхищения и благодарности звучали в адрес мам настоящих, будущих, и конечно, мам главных — любимых бабушек. В этот день награды нашли своих героинь и особенно приятно получить их от главного мужчины муниципалитета. Дмитрий Волков вручил благодарственные письма, цветы и памятные подарки.

Дмитрий Волков, временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск:

«Не нужно говорить о том, что мама-это не просто самое важное слово, это самое святое. Казалось бы, 4 буквы, а они играют в жизни каждого человека самую главную роль, вне зависимости от того большой ты или маленький. Я искренне хочу поздравить вас с наступающим праздником — днём мамы, потому что не было бы мамы, не было бы нас. И мама это то, что в принципе делает счастливой каждую женщину, потому что исполняется то ее жизненное призвание, которое даровал ей бог. Появляются дети. Мой низкий поклон мамам многодетным»

Среди награждаемых — фельдшер Красногорской подстанции скорой помощи — Оксана Цуркан. Маме четырех дочек удается успешно совмещать работу с материнством.

Оксана Цуркан, многодетная мама:

«Никогда не думала, что у меня будет 4-ро дочерей. Достаточно неожиданно даже для самой себя. Самое важное наверное, чтобы понимали меня, а я их. И чтобы никогда не обижали друг друга»

У мам всегда много забот, поэтому ежегодный праздник – это повод и возможность отдохнуть и посвятить время себе, ненадолго отвлекшись от привычной, пусть и любимой, суеты. В этот день со сцены Дворца культуры звучали лирические песни в исполнении воспитанников творческих объединений. Концерт — как заключительный аккорд и отдушина отличный финал для всех гостей вечера.