Первенство г.о. Красногорск по фигурному катанию

В Красногорске стартовал первый этап первенства по фигурному катанию. На льду арены имени Владимира Петрова турнир пишет свою историю с 2019 года. В соревнованиях приняли участие свыше ста спортсменов.

Дмитрий Герман — начальник управления по физической культуре и спорту администрации г.о. Красногорск:

«У нас сегодня пришёл первый этап первенства г.о. Красногорск по фигурному катанию. Это наш традиционны турнир, который мы проводим на Красногорской арене. Сегодня в соревновании приняли участие около 100 детей. Из школы олимпийского резерва зоркий, академии фигурного катания «наши надежды» Татьяны Навки и МАСОУ Зоркий»

Екатерина Булгакова занимается этим сложным, но красивым видом спорта 8 лет. Признается, что выступать перед судьями всегда волнительно, поэтому и программу откатала с помарками. Однако, девочка не отчаивается, будет стараться и дальше, наращивая технику.

Екатерина Булгакова – фигуристка:

«я бы хотела защитить все разряды, включая мастера спорта, попробовать поучаствовать на каких-то международных соревнованиях. Я уже фигурным катанием занимаюсь 8 лет, это очень прекрасный вид спорта, я ни за что его не брошу, советую всем маленьким детям попробовать в нём поучаствовать 0:43

Уровень подготовки юных дарований достаточно высок. Об этом можно судить по сложности представленных программ. И каждая из них – итог усилий тренеров, хореографов и самих спортсменов.

Вячеслав Манкос – заведующий отделением по фигурному катанию МБУ КСШОР «Зоркий»:

«Конечно, есть очень сильные, есть хорошие в разных школах есть хорошие, всегда есть спортсмены, которые достойны выступать и на области, и на всероссийских соревнованиях. Есть и такие, которые выступают и проходят на всероссийские соревнования»

Следующий этап первенства направлен на отбор фигуристов для участия в областных соревнованиях.