Заседание Общественной палаты

Вручение 35 билетов, вошедшим в третий созыв членам Общественной палаты — начало кропотливой, нелегкой, требующей самоотдачи работы. Дмитрий Волков о деятельности общественников знает не понаслышке, сам когда-то в палате возглавлял комиссию по образованию. И тогда, и сейчас считает, что важно наладить живой  диалог с жителями и стараться сделать жизнь горожан максимально комфортной.

Дмитрий Волков, временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск: «Жителей становится больше, разве это плохо? Наоборот хорошо, значит мы еще больше должны уделять внимание и зонам отдыха, и зонам развития, и зонам досуга, и в целом создавать ту культурно-досуговую и самое главное вовлекать в общественную жизнь всех, кто действительно, в хорошем смысле этого слова, неровно дышит к родной территории и конечно же к нашему Подмосковью»

На встрече объявлено, что вновь самые активные, неравнодушные,  творцы добрых дел и носители благородных идей могут побороться за звание «Человек года». Проведении ежегодного конкурса было прервано на год , но вот опять лучшие из лучших могут заявить о себе. Премию планируют присуждать в нескольких номинациях «Дети и молодежь», «Комфортный город», «Поступок», «Забота о природе», «Волонтер», «Человек культуры» и «На страже Родины». 

Владимир Тонкоев, председатель Общественной палаты городского округа Красногорск: «Именно 22 ноября начинается подача документов и заканчивается приём до 3 декабря. Документы подаются либо в администрацию,  либо на сайт общественной палаты, либо можно прийти на приём к  председателю или членам палаты. После этого у нас рабочая группа встречается с кандидатами на эти премии и мы помогаем им оформить их проекты» 

На встрече присутствующие обсудили вопрос строительства  школ  в округе. Эта особенно важная тема в реалиях нехватки социальных объектов. Дмитрий Волков призвал работать над ней коллегиально – общественников в том числе. Из организационного — решено восстановить работу комиссии по этике и регламенту. Председателем  выбрана Наталья Шмидт.