Праздник к нам приходит

Традиционно ярко и красочно, но вместе с тем, современно и креативно – именно так Красногорск готовится встречать 2022 год. В администрации обсудили концепцию празднования самых волшебных праздников -Нового года и Рождества.

Дмитрий Волков, временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск
«Мы должны еще больше уделить внимание Новогодним и Рождественским праздникам, потому что это такое связующее, самое главное событие, которое чаще связано с родными и близкими, на тот момент когда ты больше связан с семьёй. Это семейный праздник. Задача, чтобы в каждой деревне, в каждом населенном пункте, в каждой деревне, коттеджном посёлке, СНТ была ёлка наряженная»

Ёлка – главный атрибут зимних праздников, как предвестник наступающего чуда и волшебства. Этой зимой позитива хватит на всех, без исключения. Новогодних красавиц будет много – и не только в парках и на центральных площадях округа, но и в излюбленных жителями местах. Ёлки украсят спортсооружения, культурные и коммерческие объекты. Новогоднее настроение должно витать в округе и радовать жителей – уверен Дмитрий Волков. Уже 1 декабря официально будет дан старт череде мероприятий. Торжества с Дедом морозом и Снегурочкой пройдут во всех территориальных отделах.

Вадим Елизаров, начальник управления культуры, туризма и молодежной политики:
«Новогоднее волшебство должно начаться с какого-то одного места. Это место мы определили. В этом году это будет Павшинская пойма, около Никольского храма. В течение всего декабря, каждые выходные, фактически каждый день будут проходить разные мероприятия, которые относятся к новому году»

Ни дня без спорта! На декабрь и январь запланированы проведения масштабных шоу и, конечно, традиционных для красногорцев любительских турниров по зимним видам спорта. В округе зальют более 30 катков.